Интересные статьи о кино, телевидении, событиях и людях.

Пост продакшн DSLR видео
Из этого видео вы узнаете как работать на пост продакшене с материалом, отснятым на DSLR камеру, не обязательно самую дорогую и функциональную (в нашем примере это Canon 550D). Каждый проект индивидуален, и, безусловно, порядок обработки может изменяться в зависимости от исходного материала. Я собираюсь представить процесс который я обычно использую, своеобразный наработанный со временем workflow.
Видео начинается с некоторых ответов на банальные вопросы о том, как следует настроить выдержку и баланс белого в камере, ну а потом мы перейдем непосредственно к работе над материалом.

Red Epic vs DSLR камера
В этом видео уроке будет показано на сколько хорошо со своей задачей справляются камеры Canon 7D и Red Epic во время съемки одной и той же сцены. Мы сравним получившиеся кадры «лицом к лицу», а так же покажем на сколько плохим может быть видео с обеих камер если Вы не знаете азов видеосъемки.
Приёмы съемки видео, о которых мы поговорим, могут быть применены при работе с любой камерой. Хорошие навыки и креативное мышление всегда будут важнее того, с какой камерой вы работаете.
Все настройки в камерах Red Epic и Canon 7D абсолютно одинаковые:
— 50mm линза (Red Prime на Epic и Nikon 50mm prime на 7D)
— F-stop 2.8
— ISO 250