Интересные статьи о кино, телевидении, событиях и людях.

Уроки по Davinci Resolve 10 от Nicat
Представляем вашему вниманию серию обучающих видео уроков по программе Davinci Resolve 10 от клипмейкера по имени Doctor Nicat из Азербайджана. Если вы только начинаете осваивать эту программу, то данные видео уроки будут очень кстати, так как здесь всё «разложено по полочкам» начиная с первого запуска программы.
«Я 15 лет работал звукорежиссером, а по специальности врач-кардиолог. Видео начал заниматься 3 года назад, когда купил Canon 550D и снял первый клип с бюджетом в 10$. — говорит Nicat Zeynalli. Уже после я начал изучать After Effects и Cinema 4D, а так же программы для треккинга. В основном снимаю музыкальные клипы, но уже летом собираюсь приступить к съемкам полнометражного кино. Именно для этого была приобретена камера BlackMagic 2,5k.
В данный момент я занимаюсь изучением Davinci Resolve 10 и делаю обучающие уроки, чтобы помочь людям как я — самоучкам. Я делаю это не для славы и денег, просто это моя форма жизни — делиться своими знаниями с другими!»
Надеемся, что эти уроки окажутся полезными для вас и, конечно же, будем ждать продолжения.

Ретушь клубных фотографий в Lightroom
В этом видео мы поговорим об обработке клубных фотографий в Lightroom. Показывать процесс ретуши мы будем на примере портретного снимка с довольно интересным фоном.
Основная работа, в этом 15-и минутном ролике, проводится с цветом. Данный видео урок будет в особенности полезен начинающим клубным фотографам.