Интересные статьи о кино, телевидении, событиях и людях.

Как настроить экспозицию в BlackMagic Pocket Cinema Camera
Приобретая новую камеру BlackMagic Pocket Cinema Camera многие пользователи некоторое время находятся в небольшой растерянности из-за того, что не совсем понимают значения всех настроек. После долгой работы с зеркальными камера приходится привыкать к управлению по новому.
В данном уроке подробно рассказывается как настроить экспозицию в вышеупомянутой камере. Эта процедура будет для вас немного необычной, если до этого момента вы пользовались только dslr… здесь всё немного сложнее.
Если вы еще не смотрели большой обзор BlackMagic Pocket Cinema Camera, то рекомендуем сделать это здесь, а так же посмотреть на тесты\сравнения данной камеры с другими моделями топовых производителей.

Как обработать голос диктора
Предлагаем Вашему вниманию очень полезный видео урок, в котором на наглядном примере показано как обработать голос диктора или ведущего видеоблога. Информации по этой теме не так уж и много в свободном доступе, тем более на русском языке и на столько детально. Поэтому советуем не проходить мимо.
В качестве звуковой дорожки используется видео взятое с youtube, в котором голос ведущего обработан не правильно. Автор данного урока показывает, что можно сделать что бы исправить качество звука в данном ролике. Вся работа проводится в программе Adobe Audition.