Интересные статьи о кино, телевидении, событиях и людях.

Обработка видео плагином FilmConvert
Буквально на днях вышла новая версия плагина FilmConvert, которая в самое ближайшее время появится в нашем наборе dslr кинематографиста.
В расположенным ниже этого текста видео уроке показано, как при помощи данного плагина можно преобразовать ваше видео.
Исходный материал снят на камеру RED One MX и обработан в загружен в программу After Effects для работы с цветом. Однако стоит учесть, что плагин FilmConvert одинаково здорово работает с любым видео исходником и в других монтажных программах.
Если вы хотите сразу увидеть результат до\после, то перемотайте видео на отметку 5:30.

Как настроить экспозицию в BlackMagic Pocket Cinema Camera
Приобретая новую камеру BlackMagic Pocket Cinema Camera многие пользователи некоторое время находятся в небольшой растерянности из-за того, что не совсем понимают значения всех настроек. После долгой работы с зеркальными камера приходится привыкать к управлению по новому.
В данном уроке подробно рассказывается как настроить экспозицию в вышеупомянутой камере. Эта процедура будет для вас немного необычной, если до этого момента вы пользовались только dslr… здесь всё немного сложнее.
Если вы еще не смотрели большой обзор BlackMagic Pocket Cinema Camera, то рекомендуем сделать это здесь, а так же посмотреть на тесты\сравнения данной камеры с другими моделями топовых производителей.