Интересные статьи о кино, телевидении, событиях и людях.

Red Epic vs DSLR камера
В этом видео уроке будет показано на сколько хорошо со своей задачей справляются камеры Canon 7D и Red Epic во время съемки одной и той же сцены. Мы сравним получившиеся кадры «лицом к лицу», а так же покажем на сколько плохим может быть видео с обеих камер если Вы не знаете азов видеосъемки.
Приёмы съемки видео, о которых мы поговорим, могут быть применены при работе с любой камерой. Хорошие навыки и креативное мышление всегда будут важнее того, с какой камерой вы работаете.
Все настройки в камерах Red Epic и Canon 7D абсолютно одинаковые:
— 50mm линза (Red Prime на Epic и Nikon 50mm prime на 7D)
— F-stop 2.8
— ISO 250

Как снимать RAW видео на Canon 550D
В этом ролике содержится довольно полезная информация для новичков в сфере видеосъемки на DSLR камеры, которые еще не пробовали снимать RAW видео на обычную зеркальную камеру Canon (в нашем примере это модель 550D).
Чтобы получить возможность снимать видео в формате RAW необходимо установить в камеру прошивку Magic Lantern. Именно благодаря ей можно получить из обычной зеркальной фотокамеры настоящий киношный агрегат.
В данном видео уроке речь пойдет об установке упомянутой выше прошивки и настройке камеры для съемки в RAW.
Показанные в конце ролика примеры для многих не покажутся эталоном, но для примера и демонстрации работы камеры в таком режиме подходят более чем.